Departamento en Venta en Enrique Ibsen | 151m² | Luxxu
Departamento en Venta en Enrique Ibsen | 151m² | Luxxu
Departamento en Venta en Enrique Ibsen | 151m² | Luxxu
Departamento en Venta en Enrique Ibsen | 151m² | Luxxu
En venta
Departamento

$9,900,000

2
Habitaciones
3
Baños
1
Estacionamiento
151mt2
Área

Departamento en Venta en Enrique Ibsen | 151m² | Luxxu

Descripción

📐 Superficie total: 151m2📏
🛏️ Recámaras: 2 habitaciones de excelente tamaño. 😴
👑 Suite Principal: Con pequeño vestidor y baño completo privado. 🚿
👕 Recámara secundaria: Con clóset amplio integrado. 👔
🛁 Baños: 2 baños completos, funcionales y bien conservados. 🧼
🖥️ Estudio: Ideal como oficina, sala de TV o área creativa. ✍️🛋️ Estancia: Sala y comedor amplios con entrada de luz natural. ☀️
🪵 Acabados: Pisos de madera en áreas sociales (calidez y elegancia). ✨
🍳 Cocina: Cocina integral cómoda y bien distribuida. 🧑‍🍳
🧺 Servicio: Cuarto de servicio con baño y área de lavado independiente. 🧼
📦 Almacenaje: Clóset grande adicional para almacenamiento extra. 🔐
✨ Beneficios del Edificio 🏢
🛡️ Seguridad: Vigilancia 24/7 y acceso controlado. 👮‍♂️
🛗 Elevador: Acceso cómodo a todos los niveles. ⚡
🚗 Estacionamiento: Lugar exclusivo para tu vehículo. 🚘
🤫 Ambiente: Tranquilo, privado y muy seguro. 🍃
✨ Ventajas de la Ubicación 📍
💎 Exclusividad: A pasos de Av. Presidente Masaryk, la zona más lujosa de México.

🌳 Naturaleza: Frente al hermoso Parque Lincoln (Av. Emilio Castelar). ⛲
🌲 Esparcimiento: Muy cerca del majestuoso Bosque de Chapultepec. 🏛️
✨ Shopping: Centros comerciales de lujo como Antara Fashion Hall. 🏷️

Características

Fecha de publicación
08/05/2026
Año de construcción
46
Tamaño del terreno
0
Precio por mt2
$65,562.91
Precio del mantenimiento

Ubicación

Estimado de pagos

Precio

$9,900,000

Pago inicial - 10% del valor de la propiedad

$990,000

12 cuotas mensuales de

$762,762.66

¡Múdate a tu nueva vivienda!
*Esta simulación representa un ejercicio sin ninguna vinculación, no incluye IVA ni seguros, contáctanos para asesorarte y ver más opciones de pago